Войти в почту

Губки синие, ручки окоченели: мама нашла ребенка мертвым

В Севастополе 8-летний мальчик умер после травмы, полученной после падения с дивана.

Губки синие, ручки окоченели: мама нашла ребенка мертвым
© РИА Новости

Как пишет «Комсомольская правда», 8-летний Антон был дома с 10-летним братом. Он прыгал на диване и упал, ударившись головой. Ребенок стал жаловаться на головную боль, мать, пришедшая домой после звонка старшего сына, вызвала скорую помощь.

Медики диагностировали сотрясение мозга и предложили забрать ребенка в больницу для наблюдения. Мальчика привезли в севастопольскую городскую больницу №5, в «Центр охраны здоровья матери и ребенка». Ребенку сделали рентген и взяли анализы.

На следующее утро мать обнаружила своего сына мертвым в палате. По ее словам, он лежал лицом вниз на кровати, на подушке было пятно крови.

«Я его переворачиваю, а там лужа крови. Засохшая кровь у носика, губки синие, все потрескалось, и я ручки беру, хочу их сложить, а не могу, они окоченели. Он был полностью холодный. Я его на руках вынесла в коридор и начала звать на помощь», - рассказала женщина.

Врачи попытались реанимировать ребенка, однако спасти его не удалось. В свидетельстве о смерти в качестве предварительной причины смерти указан травматический отек головного мозга.

По факту смерти мальчика Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Департамент здравоохранения города Севастополя проводит служебную проверку.

Рамблер: главные новости