Войти в почту

Подросток с ножом напал на мужчину из-за плохого предчувствия

Подросток, попросивший убежища в Великобритании, напал с ножом на человека и объяснил свое преступление «плохим предчувствием». Об этом сообщает Mirror.

Подросток с ножом напал на мужчину из-за плохого предчувствия
© Reuters

18-летний Сохейл Бахманифард напал на Амиррезу Рамезани возле центра для просителей убежища в Ньюпорте. Оба они приехали в Великобританию из Ирака.

По словам Бахманифарда, сначала между ним и Рамезани возник словесный конфликт, который перерос в потасовку. После драки Рамезани ушел, но затем вернулся, так как собирался встретиться со своей девушкой.

Бахманифард в это время приготовил кухонный нож и, заметив своего оппонента издали, подбежал и напал на него. Он нанес Рамезани два серьезных ранения – в предплечье и грудь, причем во втором случае нож прошел в нескольких миллиметрах от сердца. Врачи смогли спасти пострадавшего.

Судья пришел к выводу, что Бахманифард напал на Рамезани, потому что «потерял лицо» в драке с ним и хотел отомстить. Суд не поверил в раскаяние молодого человека и приговорили его к 12 годам тюрьмы. Когда он отбудет срок, его депортируют в Ирак.

Как сообщал «Рамблер», ранее Германии трое пьяных граждан Грузии ворвались в отделение неотложной помощи и подрались с персоналом. Инцидент произошел в больнице города Шверин. Двое мужчин (31 и 40 лет) и 58-летняя женщина, которых немецкие СМИ назвали просителями убежища, приехали в клинику на такси и потребовали немедленного лечения.

Один из мужчин хотел срочно начать лечение от наркозависимости, а второй пожаловался на боль в гениталиях из-за переизбытка секса.

Рамблер: главные новости