Войти в почту

Семья убитой аспирантки ответила Соколову

Семья убитой в Санкт-Петербурге аспирантки СПбГУ Анастасии Ещенко не знает, планировала ли она выйти замуж за историка Олега Соколова. Однако его заявление о свадьбе может быть частью линии защиты. Об этом принадлежащему Григорию Березкину РБК заявила адвокат Александра Бакшеева.

Доцент-убийца рассказал о планах на жертву 

«Рамблер» писал, что известный историк Олег Соколов ранее признался в убийстве и расчленении своей возлюбленной Анастасии Ещенко. Он был заключен под стражу по решению суда. Позднее в своем письме «Комсомольской правде» Соколов рассказал, что вместе с Ещенко подавал заявление в ЗАГС и планировал обвенчаться с ней, однако свадьба была отложена из-за финансовых проблем.

«Мы считаем, что история о том, что Настя бросилась на него с ножом, не зашла. Сейчас он говорит, что они собирались подавать заявление в ЗАГС. А дальше какое будет развитие событий? Появится информация, что она ему изменяла, он узнал об этом накануне подачи заявления в ЗАГС и был в состоянии аффекта?» — заявила представляющая потерпевших Бакшеева.

Она также высказала мнение, что Соколов и его адвокат «именно в этом русле движутся», чтобы были основания для смягчения наказания.

Рамблер: главные новости