Войти в почту

Россиянин истязал соседей конским ржанием и поплатился

Житель Нижнего Новгорода арестован на два месяца после того, как в течение двух лет изводил соседей записью конского ржания и топота копыт. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе управления МВД по региону.

Россиянин истязал соседей конским ржанием
© РИА Новости

Представитель полиции пояснил, что соседи неоднократно обращались с жалобами на то, что один из жителей подъезда регулярно на максимальной громкости ставит запись конского ржания. За нарушение общественного порядка суд назначил ему административный штраф в размере 5 тысяч рублей, который не был оплачен.

«В результате неоднократных обращений в отношении нижегородца, истязавшего жителей звуками ржания лошади, было возбуждено уголовное дело по статье 117 УК РФ (истязание). 46-летний обвиняемый заключен под стражу на два месяца. Ведется следствие», - заявил сотрудник пресс-службы.

Статья 117 УК России предусматривает наказание до 7 лет лишения свободы.

«Рамблер» писал, что ранее Совет федерации выступил с предложением внести поправки в Кодекс об административных правонарушениях и штрафовать тех, кто нарушает ночную тишину. При этом речь идет о «любых действиях, независимо от уровня шума, нарушающих право на отдых в жилище граждан», к ним, например, относится даже слишком громкое пение.

Рамблер: главные новости