Войти в почту

В Крыму избили полицейских

Пьяные крымчане избили дорожных полицейских. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по Крыму.

В Крыму избили двух полицейских
© РИА Новости

В ночное время 8 декабря наряд Дорожно-патрульной службы (ДПС) нес на автомобиле службу по надзору за дорожным движением на территории Ленинского района республики.

В поселке Багерово полицейские заметили автомобиль «Мицубиси Аутлендер», водителя которого заподозрили в том, что он пьян — на это указывал характер движения машины. Полицейские потребовали от водителя остановиться. Тот не подчинился и сделал попытку скрыться. Сотрудники ДПС стали его преследовать, вызвав на помощь второй наряд.

Возле одного из домов «Мицубиси» остановился, оттуда вышли четыре человека, а из дома — еще несколько мужчин. Поведение последних указывало, что они пьяны. Мужчины стали оскорблять полицейских, угрожать им, не реагировали на замечания. В этой связи один из правоохранителей выстрелил в воздух из табельного оружия. За этим последовал конфликт.

В ходе него двоим сотрудникам полиции были причинены телесные повреждения. Оба по окончании конфликта были госпитализированы, а трое мужчин были задержаны по подозрению в нанесении сотрудникам полиции телесных повреждений. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Рамблер: главные новости