Войти в почту

Российское торговое судно арестовано в Сингапуре

Власти Сингапура намерены продать судно «Севастополь», принадлежащее попавшей под санкции США российской компании. Об этом РИА Новости заявил заместитель гендиректора компании-судовладельца «Гудзон» по управлению флотом Олег Аникин.

В Сингапуре арестовано российское торговое судно
© www.vesti.ru

«Рамблер» писал, что ранее компания «Гудзон» и принадлежащее ей судно «Севастополь» были внесены США в санкционный список за якобы сотрудничество с КНДР.

«Когда судно пришло в Сингапур, у нас поломались вспомогательные двигатели. (…) Так как пароход под санкциями, 80% компаний отказываются чинить его, а кто соглашается — ставят неподъемный ценник», - рассказал Олег Аникин.

По его словам, попытки привезти ремонтников из России также ни к чему не привели, за стоянку судна образовался долг и сингапурские власти арестовали пароход.

«Власти порта сказали, что берут судно под контроль и никого до суда не будут впускать на борт и выпускать. Суд назначен на 17 декабря. Сингапур надеется, что суд отдаст ему судно, и тогда пароход может выйти из-под американских санкций, (…) его можно будет продать», - отметил он.
Рамблер: главные новости