Войти в почту

Акробаты на велосипедах сорвались с высоты на выступлении в Германии

В цирке в Штутгарте на приуроченном к Рождеству выступлении несколько акробатов, выполнявших трюк на канате с использованием велосипедов, сорвались с высоты на глазах у зрителей.

Акробаты сорвались с высоты на выступлении в Германии
© Стоп-кадр из видео

Артисты колумбийской труппы пытались выстроиться в пирамиду на верёвке, натянутой на высоте семи метров. Один из акробатов потерял равновесие, после чего канат длиной 10 метров начал трястись. Трое циркачей не смогли удержаться и рухнули на установленные на арене маты. Сверху на них упали велосипеды и используемые для уравновешивания шесты.

Двум акробатам после получения неотложной медицинской помощи потребовалась госпитализация, сообщает Bild. Оставшиеся на верёвке артисты смогли удержаться на неё. Из-за случившегося шоу пришлось ненадолго прервать. В выступлении, намеченном на 5 ноября, номер колумбийской труппы заменят на другой.

Ранее News.ru писал, что в Белгороде гимнастка из Санкт-Петербурга во время выступления сорвалась и упала на арену с большой высоты. Артистку госпитализировали, врачи диагностировали у девушки перелом ноги.