Войти в почту

Россиянка убила "отнимавшую много сил" дочь

Жительница Бийска убила годовалую дочь, потому что та мешала ей вести праздный и асоциальный образ жизни. Об этом сообщает пресс-служба управления Следственного комитета России по Алтайскому краю.

Летом в подъезде одного из жилых домов в городе было обнаружено тело убитой 11-месячной девочки. СК возбудил уголовное дело по статье «Убийство малолетнего».

В ходе его расследования следствием было установлено, что ночью 28 июля 26-летняя Екатерина Шишкова, ведшая асоциальный образ жизни, будучи пьяной, ударила дочь по голове, а затем о стену, держа за ноги. Она сделала это, потому что ребенок плакал. Девочка умерла от кровоизлияния вследствие черепно-мозговой травмы. На следующий день Шишкова завернула тело дочери в пакет, отнесла в подъезд одного из домов, оставила там и скрылась.

Женщина была изобличена, полностью признала вину в убийстве и рассказала, что желала смерти дочери, потому что та мешала ей вести праздный образ жизни, отнимая много сил и времени. Суд приговорил ее за это к 15 годам лишения свободы в колонии особого режима.

Рамблер: главные новости