Войти в почту

В Папуа-Новой Гвинее вооруженные люди угнали самолет

Восемь вооруженных людей захватили самолет авиакомпании Tropicair на одном из островов Папуа-Новой Гвинеи и после прибытия на неиспользуемый аэродром скрылись с грузом, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя перевозчика.

В Папуа-Новой Гвинее вооруженные люди угнали самолет
© AFP 2019 / Saeed Khan

Инцидент произошел во вторник на аэродроме в Гасмате, на юге острова Новая Британия, где заправлялся самолет. По данным перевозчика, после захвата воздушного судна злоумышленники вынудили пилота вылететь на неиспользуемый аэродром, пассажиров на борту не было.

"После прибытия на аэродром вооруженные люди украли багаж и груз, который находился на борту самолета, и сбежали", - заявил официальный представитель перевозчика Мэтью Брутналл. Он добавил, что капитан в результате инцидента не пострадал, самолет повреждений не получил.

Представитель полиции Папуа-Новой Гвинеи заявил, что правоохранительные органы проводят расследование инцидента. По словам представителя полиции Джона Миди, "у полиции пока нет информации об украденном грузе". Как отмечает агентство, аэропорт, в котором произошел инцидент, находится в труднодоступной части острова, на пути, которым часто пользуются люди, работающие на расположенных рядом лесозаготовках.