Войти в почту

"Буду бить не только посуду": "исповедь" экс-возлюбленной Соколова

Бывшая возлюбленная бывшего доцента Олега Соколова «исповедалась» в беседе с «Фонтанкой».

"Буду бить": "исповедь" экс-возлюбленной Соколова
© РИА Новости

Соколов — историк, бывший доцент одной из кафедр Санкт-Петербургского государственного университета. В начале ноября он, как сообщал «Рамблер», застрелил свою возлюбленную, аспирантку СПбГУ Анастасию Ещенко. Он расчленил ее труп, сделал попытку избавиться от улик, но был изобличен и задержан.

Позже стало известно, что бывшая возлюбленная Соколова, также выпускница СПбГУ, в 2008 году написала в полицию заявление о том, что тот ее чуть не убил. Сегодня «Фонтанка» опубликовала интервью с ней.

Она рассказала, что познакомилась с на тот момент 48-летним Соколовым в 2004 году, когда была 18-летней студенткой.

Она упомянула, что первый взгляд Соколова на нее был раздевающим; что «все девочки были от него в диком восторге»; что в какой-то момент он стал активно ей названивать; что соврал, что вдовец, но признался, что имеет детей; что называл ее девушкой своей мечты и обещал жениться.

«Он может быть очень галантным, заботливым. С ним было интересно», — призналась собеседница издания.

Также она рассказала, что Соколов «очень сильно развивал тех людей, которые с ним жили» — читал им, «воспитывал», вовлекал в свою деятельность; что память его феноменальна; что французский он знает «как бог»; что он любил «широко жить»; что он наряжал ее «как куклу» и показывал людям; что, наконец, она почувствовала для себя опасность лишь «в самом конце» — когда опоздала всего на час, а у него произошла «дикая», «ужасная» истерика.

«Он сказал: "В следующий раз буду бить не только посуду". Тогда я поняла, что надо заканчивать», — добавила она.
Рамблер: главные новости