Войти в почту

Горящий в небе Boeing попал на видео

Пассажирский самолет «Филиппинских авиалинии», двигатель которого загорелся над Лос-Анджелесом, был заснят на видео. Запись опубликовал канал CBS Los Angeles.

Вчера, как сообщал «Рамблер», около 11:00 по местному времени самолет «Филиппинских авиалиний», национальной авиакомпании Филиппин, с 347 пассажирами на борту вылетел из Лос-Анджелеса в Манилу, столицу Филиппин.

ЧП во Внуково: у Boeing разрушилось шасси

Вскоре после этого пассажиры и экипаж заметили, что один из двигателей лайнера извергает языки пламени. В этой связи экипаж принял решение вернуться в аэропорт вылета. Примерно в 12:00 он благополучно там приземлился. В этот момент двигатель самолета уже не горел активно.

Между тем на видеозаписях, которые с земли сделали очевидцы и опубликовал CBS Los Angeles, языки пламени, которые извергал двигатель, видны отчетливо.

Вчера сообщалось, что специалисты сочли предварительной причиной возгорания двигателя самолет механическую неисправность. Также сообщалось, что перед тем как пожар возник, пассажиры слышали четыре громких хлопка. Наконец, сообщалось, что некоторые из пассажиров после этого стали кричать, некоторые другие — плакать, но ни один из них при этом в результате инцидента серьезных травм не получил.

Рамблер: главные новости