Войти в почту

"Мальчика выявляли": новые подробности о стрельбе в колледже

Стрелок из благовещенского колледжа был склонен к самоубийству. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил заместитель генерального прокурора России Игорь Ткачев.

14 ноября, как сообщал «Рамблер», в здании Амурского колледжа строительства и ЖКХ в Благовещенске 19-летний студент устроил стрельбу из охотничьего ружья. По этой причине погиб один человек, трое были ранены. Стрелок покончил с собой.

«У мальчика выявляли, что у него есть склонности к суицидальным попыткам», — рассказал замгенпрокурора Игорь Ткачев в ходе поездки в Читу.

При этом, по его словам, о выявлении у молодого человека этих склонностей не было никуда сообщено, а те, кто склонности выявил, сейчас ссылаются на то, что подобную информацию им запрещают разглашать ведомственные инструкции.

Пример Соколова: россиянин задержан с расчлененным телом

Также Ткачев упомянул, что среди прочего Генеральная прокурора проверит совместно с военными прокурорами работу военных комиссариатов, а в работе действующих в Благовещенске частных охранных предприятий нарушения уже выявлены, в том числе в работе того ЧОПа, который охраняет Амурский колледж строительства и ЖКХ.

Рамблер: главные новости