Войти в почту

Адвокат доцента "обвинил" в убийстве Луну

Историк Олег Соколов мог убить свою возлюбленную и бывшую студентку Анастасию Ещенко, потому что фаза Луны в тот день была активной. Этого, как сообщает ТАСС, не исключил адвокат Соколова Александр Почуев.

63-летний Соколов — кандидат исторических наук, бывший доцент одной из кафедр Санкт-Петербургского государственного университета. В начале ноября он, как сообщал «Рамблер», застрелил и расчленил 24-летнюю аспирантку СПбГУ Ещенко. Он признался в совершении преступления. На прошлой неделе суд его арестовал.

Соколов попытался покончить с собой

Накануне средствам массовой информации стало известно о попытке Олега Соколова убить себя во время следственного эксперимента. Сегодня в ходе пресс-конференции его адвокат Александр Почуев подтвердил, что «такой эпизод» имел место.

Во время того же мероприятия юрист упомянул, что защита историка имеет свыше 10 версий событий. Среди них, по его словам, есть и «мистические».

«Недавно специалисты по психологии поставили интересный вопрос по поводу Луны», — отметил он.

Адвокат объяснил, что, со слов психологов, в день убийства Ещенко Соколовым фаза Луны была активной, а «многие дебюты шизофрении совершаются в это время». По его словам, таков «медицинский факт».

Рамблер: главные новости