Войти в почту

Месть за авторитета: почему убили чемпиона мира

Тайский боксер Ашот Болян мог быть убит в Москве за то, что организовал убийство в Ереване криминального авторитета Андраника Арутюняна. Об этом сообщает армянское издание Armlur.

Болян, как сообщал «Рамблер», был застрелен в Москве на прошлой неделе. Он был многократным чемпионом мира, Азии и других международных турниров, а в последние годы значился спортивным функционером — во Всемирном армянском конгрессе, Всемирной ассоциации армянских спортивных федераций и даже Армянской апостольской церкви.

В Москве убит чемпион мира по тайскому боксу

В пятницу СМИ сообщили, что Болян, возможно, был участником организованной преступной группы, так называемым решалой, то есть добивался выплаты долгов, а убит был именно из-за своей профессиональной деятельности.

По сведениям Armlur, правоохранительные органы не исключают, что Болян был убит «в отместку» за то, что сам организовал убийство — Андраника Арутюняна, вора в законе, более известного под прозвищами Андо Хромой и Андик Массивский. Арутюнян был застрелен в Ереване летом, по версии армянского следствия, 32-летним жителем Грозного.

Рамблер: главные новости