Войти в почту

Украинца задержали в России за убийства в Грузии

Гражданин Украины, разыскиваемый по подозрению в убийстве в Грузии, задержан в Самарской области. Об этом со ссылкой на пресс-службу управления ФСБ по региону сообщает «Интерфакс».

ФСБ задержала украинца за убийства в Грузии
© РИА Новости

Задержанному украинцу 57 лет. Он находится в международном розыске. В розыск его объявил отдел внутренних дел Болнисского муниципалитета Грузии по причине совершения мужчиной преступления, предусмотренного статьей местного Уголовного кодекса Грузии.

Гражданин Украины был задержан на территории Самарской области сотрудниками местного управления Федеральной службы безопасности. Он арестован и может быть выдан Грузии — в настоящий момент проводится экстрадиционная проверка.

По версии ФСБ, украинец был членом организованной преступной группы Надира Исмаилова-Салифова, в криминальном мире известного как Гули. В отношении последнего в России сейчас расследуется уголовное дело о занятии им высшего положения в преступной иерархии.

Кроме того, в России Исмаилов-Салифов является обвиняемым по уголовному делу по статьям «Похищение человека» и «Вымогательство».

Рамблер: главные новости