Войти в почту

Военного кинолога загрызли его же овчарки

В Австрии военного кинолога загрызли две бельгийские овчарки. Тело сержанта нашли в питомнике его сослуживцы, сообщает Daily Mail.

Военного кинолога загрызли его же овчарки
© depositphotos.com

31-летний сержант работал кинологом с 2017 года. Он отвечал за собак воинской части в городке Винер-Нойштадт, недалеко от Вены. Овчарки вырвались из клетки и набросились на кинолога. Причина такого поведения выясняется.

Представитель Министерства обороны Австрии заявил, что один пес был полностью обучен службе. Второму - около шести месяцев, его только собирались дрессировать.

Президент Австрии Александр ван дер Беллен выразил соболезнования семье жертвы и его сослуживцам.

Отмечается, что всего в австрийской армии 170 служебных собак.

Бельгийская овчарка включает четыре подвида породы: грюнендаль, лакенуа, малинуа и тервюрен. Малинуа сегодня работает в полиции, армии, спасательных и охранных службах по всему миру. У них короткая шерсть, они не требуют долгого ухода.

Это достаточно жесткие по характеру собаки, с высоким интеллектом, и к ним нужен определенный подход. Цена таких псов доходит до 2 тысяч евро.

Во всем мире бельгийская овчарка стала особенно популярна после того как участвовала в спецоперации по ликвидации главаря ИГ (запрещенная в России террористическая организация) Абу Бакра аль-Багдади.

Ранее «Рамблер» сообщал, что популярность малинуа в России выросла на 80% за пять лет.

Рамблер: главные новости