Войти в почту

Держателя российского общака задержали на Украине

«Держатель всероссийского общака» Егор Есин был задержан на Украине. Об этом местному изданию «Думская» рассказали собеседники в украинской прокуратуре.

Держателя российского общака задержали на Украине
© ТАСС

По их словам, 12 ноября криминальный авторитет сделал попытку проникнуть на территорию Украины по поддельным документам и был по этой причине задержан в международном аэропорту «Одесса».

Также собеседники рассказали «Думской», что 44-летний Егор Есин — правая рука главного российского вора в законе Олега Шишканова и «держатель всероссийского общака» («фонда взаимопомощи» в уголовном мире).

В 2018 году, как сообщал «Рамблер», стало известно, что Шишканов, также известный как Шишкан, на воровской сходке в одном из ресторанов в Москве был избран «боссом всех боссов». На этом посту он сменил Захария Калашова (Шакро Молодой), незадолго до того посаженного в тюрьму за вымогательство.

Летом 2019-го Шишканов был задержан по подозрению в причастности к убийству депутата Татьяны Сидоровой и занятии высшего положения в преступной иерархии. По словам собеседников «Думской», правая рука Шишкана Егор Есин покинул Россию именно по этой причине.

Рамблер: главные новости