Войти в почту

Трагедия в Благовещенске: студент оставил аудиопослание

Telegram-канал Baza опубликовал аудиозапись, которую якобы оставил студент из Благовещенска перед нападением на колледж. Автор записи рассуждает о будущем преступлении.

«Если бы я позвонил [другу], сказал, что это произойдет, что бы он сделал, позвонил бы в полицию? Позвонил бы моим родителям?» - так началось сообщение.

По мнению автора записи, в полиции бы не поверили, а родителей он бы смог обмануть.

«Никто бы не смог это остановить из тех, кого будут обвинять по телеку, когда это произойдёт. <…> Ещё, конечно, обидно, почему именно я, почему именно здесь, почему именно сейчас», - сказал он.

Как сообщал «Рамблер», 14 ноября 19-летний студент открыл стрельбу в строительном колледже Благовещенска. В результате погиб 19-летний учащийся, трое человек - 17, 19 и 20 лет - получили ранения.

По предварительным данным, стрелок миновал с оружием пункт охраны, вошел в свою аудиторию, направил ружье на однокурсников и выгнал преподавательницу.

Когда на место происшествия прибыли полицейские, он выстрелил в их сторону, сотрудники полиции открыли ответный огонь.

Позже в колледже обнаружили тела двух человек, в том числе стрелка. Он покончил с собой.

В полиции заявили, что мотивом стрелка, предположительно, стал конфликт с другими учащимися. По данным следователей, ружье, из которого стрелял студент, было официально на него зарегистрировано.

Рамблер: главные новости