Войти в почту

ЧП в "Артеке": школьница умерла во сне

15-летняя махачкалинка умерла в «Артеке», сообщает пресс-служба управления Следственного комитета по Крыму и Севастополю.

«Артек» — детский лагерь в поселке Гурзуф. Сегодня мертвой там была найдена 15-летняя девочки. Она была постоялицей лагеря, а приехала туда из Махачкалы.

«Предварительно установлено, что вчера вечером школьница легла спать и утром была обнаружена мертвой», — сообщили в пресс-службе СК.

По факту смерти подростка было возбуждено уголовное дело. На месте происшествия сейчас работают следователи и криминалисты регионального Следкома, а возглавляет работу исполняющий обязанности начальника ведомства Владимир Терентьев.

Причины смерти девочки будут установлены по результатам экспертиз, которые уже были назначены. Кроме того, в рамках расследования сотрудники СК допросят воспитанников и сотрудников лагеря — ради детального восстановления обстоятельств инцидента.

В середине октября, как сообщал «Рамблер», в больнице в Ялте умер 12-летний мальчик, приехавший на отдых в «Артек» из Санкт-Петербурга. Он был госпитализирован с диагнозом пневмония. По данному факту также было возбуждено уголовное дело.

Рамблер: главные новости