Войти в почту

Адвоката по делу Вороненкова застрелили на Украине

В Житомирской области застрелен адвокат Святослав Пархоменко, который представлял интересы Александра Лося, подозреваемого в убийстве депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова, сообщают «Известия». Юрист погиб в результате перестрелки на охоте.

Адвоката по делу Вороненкова застрелили на Украине
© РИА Новости

По данным издания, ранее управление полиции по Житомирской области сообщило о смерти 41-летнего жителя Киева, который погиб в результате возникшего конфликта между охотниками. Ещё один участник перестрелки был госпитализирован, остальные задержаны. Позже выяснилось, что застрелили именно Святослава Пархоменко. Смерть адвоката также подтвердил его коллега Владислав Добоша.

«Зная Святослава, могу сказать, что это очень странная история», - цитирует издание слова юриста.

Экс-депутат Госдумы РФ Денис Вороненков, как ранее сообщал «Рамблер», уехал на Украину вместе с супругой Марией Максаковой в октябре 2016 года. Бывший парламентарий заявил, что покинул Россию из-за «незаконного и несправедливого» уголовного преследования. В России Вороненков был объявлен в федеральный розыск по делу о мошенничестве. 23 марта 2017-го Вороненкова застрелили в центре Киева. По версии следователей, убийство организовал бывший муж Максаковой Владимир Тюрин, который привлёк к преступлению группу исполнителей, одним из которых является Александр Лось.

Рамблер: главные новости