Войти в почту

Брат убитой аспирантки рассказал об их последнем разговоре

Брат убитой аспирантки СПбГУ рассказал, что доцент Соколов избил ее накануне преступления, назвав «неблагодарной». Слова родственника приводит РЕН ТВ.

"Она с благоговением ему в рот смотрела"

Сергей Ещенко поведал, что сестра Настя позвонила ему в ночь с 7 на 8 ноября. Девушка, рыдая, рассказала, что ее сожитель Олег Соколов ударил ее. Она собиралась пойти на день рождения к знакомым, но это не понравилось доценту.

«Он стал ее оскорблять и говорить, что она неблагодарная. И он ее ударил. Она ушла из дома. Она позвонила мне, сказала, что ей кроме меня позвонить некому», - поделился Андрей.

Он попросил сестру не возвращаться к пожилому дебоширу, но она сказала, что ей надо забрать вещи. Анастасия планировала на время переселиться в общежитие.

63-летнего доцента СПбГУ Олега Соколова подозревают в жесткой расправе над 24-летней аспиранткой Анастасией Ещенко. По версии следствия, он убил девушку, распилил тело и принялся по частям сбрасывать останки в Мойку. Доцент был пьян и упал в воду.

Его вытащили спасатели. В сумке преподавателя нашли отрубленные руки девушки, при обыске в квартире – окровавленную пилу и другие останки.

Ранее «Рамблер» сообщал, что в Петербург из Краснодара приехала мать убитой аспирантки – подполковник полиции.

Рамблер: главные новости