Войти в почту

Пьяный российский историк пытался утопить отрубленные руки

В Петербурге задержали известного ученого, профессора СПбГУ, который пытался утопить в реке Мойке отрубленные женские руки. Полицейские обыскали квартиру историка и нашли еще более страшные улики. О чудовищном инциденте сообщает 47.news.

По данным издания, сегодня следователь СКР и оперативники угрозыска провели обыск в квартире на набережной Мойки, 82, где живёт 63-летний преподаватель петербургского госуниверситета. известный реконструктор Олег Соколов. В квартире нашли окровавленную пилу, обезглавленное тело женщины без рук, отрезанную голову. Личность погибшей устанавливается. По предварительным данным, это родственница Соколова.

Сегодня около пяти утра Соколова вытащили из реки Мойки. При спасенном был рюкзак. В нем нашли две отрезанные по локоть женские руки. Учёный был сильно пьян, он получил переохлаждение. Сейчас он находится в Мариинской больнице.

Кандидат исторических наук Олег Соколов - специалист по военной истории, в частности наполеоновского периода. Он состоит в научном совете Российского военно-исторического общества и считается одним из основоположников военно-исторической реконструкции в России. Награждён французским орденом Почётного легиона, консультирует кинорежиссёров, снимающих фильмы о Наполеоне. Соратники по реконструкции зовут его «Сир».

Рамблер: главные новости