Войти в почту

"Довели его": отец солдата назвал причину бойни в Забайкалье

Отец рядового Рамиля Шамсутдинова, устроившего бойню в воинской части, в результате которой погибли восемь человек, назвал причину стрельбы, сообщает принадлежащее Григорию Березкину издание РБК. По его словам, молодой человек взялся за автомат после долгих издевательств над собой.

25 октября, как ранее сообщал «Рамблер», в воинской части в Забайкалье были убиты восемь военнослужащих. Стрельбу по ним при смене караула открыл рядовой Рамиль Шамсутдинов, который впоследствии был арестован. По версии Минобороны, у рядового мог случиться нервный срыв по причинам, не относящимся к службе.

Отец обвиняемого после встречи с сыном в СИЗО назвал причину бойни. Мужчина заявил, что всему виной продолжительные неуставные отношения с сослуживцами.

«Довели его до такого состояния», - цитирует издание его слова.

Салим Шамстудинов также выразил надежду, что судья, учитывая вышеуказанные обстоятельства, приговорит сына не более, чем к 15 годам заключения, и рядовой выйдет из тюрьмы ещё молодым.

Мужчина также рассказал, что его сын удивился приезду отца в следственный изолятор, который собрал деньги на поездку с друзей и родственников, так как семья живет только на одну пенсию.

Рамблер: главные новости