Войти в почту

В Чите задержали второго сбежавшего пациента психбольницы

ЧИТА, 6 ноя – РИА Новости. Полицейские задержали второго сбежавшего пациента психиатрической больницы в Чите, сообщает управление МВД по Забайкальскому краю.

В Чите задержали сбежавших пациентов психбольницы
© РИА Новости

В среду правоохранители в Чите были подняты по тревоге из-за побега двух пациентов из психбольницы имени Кандинского. Позднее сообщалось, что один из пациентов задержан сотрудниками патрульно-постовой службы.

"Второй покинувший медицинское учреждение задержан сотрудниками уголовного розыска отдела полиции Черновский в Чите", - информирует управление МВД.

Ранее в соцсетях были опубликованы ориентировки на обоих сбежавших, по этим данным, второй сбежавший является особо опасным.

В отношении сотрудников психиатрической больницы будет проведена проверка, сообщает СУСК по Забайкальскому краю.

"В ближайшее время следователи СК опросят руководство и персонал медучреждения, выяснят организацию обеспечения охраны пациентов в больнице и на прилегающей территории. Следователи также выяснят обстоятельства побега мужчин. Следствием будет дана правовая оценка действиям сотрудников медучреждения, а также лиц, осуществлявших охрану", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.