Войти в почту

Офицер ФСБ признал себя миллиардером

Полковник ФСБ Кирилл Черкалин, обвиняемый во взяточничестве, частично признал исковые требования прокуратуры. Об этом, по данным РИА Новости, сообщил его адвокат Владимир Михайлов.

Полковник ФСБ признал себя миллиардером
© РИА Новости

«Рамблер» писал, что полковник ФСБ Кирилл Черкалин был задержан в апреле 2019 года, его подозревают в получении взяток на десятки миллионов рублей. При этом Генпрокуратура намерена обратить в доход государства имущество полковника, которое оценивается в 6,3 млрд рублей.

«Ответчик признает в полном объеме взыскание в доход государства следующего имущества: денег в сумме 200,5 тысячи долларов, 900 тысяч рублей, 50,49 миллиона долларов, 1,978 миллиона евро, 16,145 миллиона рублей, 22,056 миллиона долларов», - цитирует агентство слова защитника.

Адвокат Владимир Михайлов, также отметил, что его клиент также согласен на конфискацию 6,522 миллиона евро, 4 тысяч фунтов, 793 миллиона рублей, автомобиля Porsche Cayenne, наручных часов и запонок. В общей сложности, по курсу Банка России на сегодня, это почти 6,1 миллиарда рублей.

«Остальные требования ответчик не признает», - заявил адвокат.

По его словам, Кирилл Черкалин считает незаконным изъятие имущества и ценностей, которые принадлежат его родителям, бывшим женам, другим родственникам и близким.

Рамблер: главные новости