Войти в почту

Дерзкий каннибал попал под суд в Архангельске

Дерзкий, хладнокровный и беспринципный житель Архангельска ел птиц, кошек, собак и людей, сообщает пресс-служба управления Следственного комитета по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Каннибал ел кошек и жил в квартире своей жертвы
©  WhatsApp/СК РФ

По версии следствия, в 2016-2017 годах не раз судимый (в том числе за убийства) 51-летний мужчина зарезал в Архангельске троих знакомых, спавших после употребления алкоголя, их тела расчленил, частично съел, частично упаковал в пакеты и выбросил в водоемы.

Также в СК убеждены, что кроме людей мужчина регулярно убивал и ел птиц, кошек, собак и других мелких животных.

«Следует отметить особую дерзость, беспринципность и хладнокровие обвиняемого», — добавили там, а в пример привели то, что в квартире одной из жертв убийца стал жить, ее родителям, а затем и полицейским соврав, что ее владелец сдал ее ему в аренду, а сам уехал на заработки.

По факту убийства трех лиц с целью каннибализма было возбуждено уголовное дело. В рамках его расследования обвиняемый был подвергнут судебно-медицинской экспертизе. По ее результатам он был признан психически здоровым.

Сегодня дело с утвержденным обвинительным заключением было направлено для рассмотрения по существу в Архангельский областной суд.

Рамблер: главные новости