Войти в почту

Застрелен свидетель по делу Вороненкова

Свидетель по делу об убийстве экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова Владимир Борох погиб в перестрелке в Харькове. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на украинское издание «Грати».

Застрелен свидетель по делу Вороненкова
© ТАСС

Перестрелка произошла на улице Клочковской. Неизвестные подъехали на автомобиле на парковку магазина, застрелили двоих мужчин и скрылись.

Суд снял подозрение с возможного заказчика убийства бывшего депутата Госдумы

По данным издания, одним из погибших оказался Владимир Борох. Он проходил свидетелем по делу об убийстве Дениса Вороненкова.

Как сообщил Святослав Пархоменко, адвокат Александра Лося, подозреваемого в организации убийства, Борох знал подробности организации преступления.

В марте 2017 года экс-депутат Госдумы Денис Вороненков был застрелен киллером в центре Киева. В мае 2018 года Генпрокуратура Украины заявила, что заказчиком убийства Вороненкова был Владимир Тюрин – бывший муж Марии Максаковой – жены Вороненкова. В октябре Печерский районный суд Киева снял обвинение с Тюрина. В качестве обвиняемых по делу проходят также Ярослав Тарасенко и Александр Лось, которым инкриминируют умышленное убийство и соучастие в преступлении, также прокуратура предъявила обвинение в организации и совершении убийства Вороненкова гражданам Украины Юрию Василенко и Ярославу Левенцу, которые находятся в розыске.

Рамблер: главные новости