Войти в почту

Российская школьница спасла подругу от маньяка

Девочка спасла подругу от нападения неизвестного мужчины, который приставил школьнице нож к горлу, сообщает «Курск друг для друг онлайн». Полицейские ищут маньяка.

Инцидент произошёл вечером 21 октября в местечке Слобода Золотухинского района Курска. Три школьницы возвращались с тренировки по боксу. На остановке, где девочки ожидали транспорт, к ним подошёл неизвестный мужчина. Незнакомец приставил нож к горлу одной из 15-летних школьниц и потащил ее к лавочке, но встретил отпор со стороны ее подруги. Девочка попыталась отобрать нож и прыснула в незнакомца из газового баллончика. Маньяку пришлось бежать, школьницы обратились за помощью в рядом стоящее общежитие городского техникума. Девочкам вызвали скорую помощь, а студенты обратились в полицию и сами вышли на поиски преступника. Однако найти нападавшего не удалось.

В настоящее время курские правоохранители занимаются розыском подозреваемого. Ему примерно 45-50 лет, его рост около 160 сантиметров. Нападавший был худощав со впалыми глазами и щеками.

Ранее, как сообщал «Рамблер», в городе Стрежевой Томской области был задержан 60-летний мужчина. Его подозревают в серии изнасилований женщин и детей в 2004-2017 годах. Ему было предъявлено обвинение по соответствующим статьям уголовного кодекса. На данный момент в деле пять эпизодов, однако следствие не исключает, что их может стать больше.

По данным прессы, в 1970-1990-х годах обвиняемый работал в милиции, в уголовном розыске, а на момент задержания — в компании «Томскнефть».

Рамблер: главные новости