Войти в почту

Назван виновный в смерти Марьянова

Дело о смерти Дмитрия Марьянова расследовано и передано в суд, рассказали ТАСС в пресс-службе подмосковного управления Следственного комитета.

Два года назад, как сообщал «Рамблер», актер, будучи пациентом реабилитационного центра «Феникс», жаловался на недомогание сотрудникам заведения, те сообщали об этом его главе Оксане Богдановой, но она не позволила вызвать скорую помощь. Позже медики были вызваны без ее ведома, Марьянов был госпитализирован, но скончался в больнице. Такова версия следствия.

В отношении Богдановой было заведено уголовное дело по статьям «Оставление в опасности» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека». Ей грозит до шести лет лишения свободы.

В пресс-службе управления СК по Московской области ТАСС сообщили о завершении расследования дела, утверждении обвинительного заключения и передаче дела для рассмотрения по существу в суд.

Дмитрий Марьянов умер по причине сквозного разрыва задней стенки левой общей подвздошной вены. Следователи убеждены, что этого могло не произойти, будь медицинская помощь оказана ему раньше.

Рамблер: главные новости