Войти в почту

В деле осужденной в РФ израильтянки новые подробности

Экстрадиция из Израиля в США россиянина Алексея Буркова может негативно отразиться на судьбе израильтянки Наамы Иссахар, осужденной в России на 7,5 лет колонии за хранение и контрабанду наркотиков. Такое мнение выразил адвокат Иссахар Александр Тайц, передает РИА «Новости».

Он заявил, что возможная выдача США Израилем россиянина Алексея Буркова – «политический вопрос, вопрос межгосударственных отношений двух, а может быть, и трех стран».

По его словам, пока данная информация – это только слухи, но если они окажутся правдой, то это может повлиять на ситуацию с Наамой Иссахар, в том числе и отрицательно.

Тайц отметил, что надеется на помилование израильтянки президентом России Владимиром Путиным во время амнистии к 75-летию Победы в Великой отечественной войне. Ранее с просьбой о помиловании Иссахар к Путину обращался президент Израиля Реувен Ривлин.

Нааму Иссахар задержали в апреле в транзитной зоне аэропорта Шереметьево, она направлялась из Дели в Тель-Авив. В ее сумке обнаружили 9 граммов наркотиков. В минувшую пятницу Химкинский суд Подмосковья приговорил девушку к 7,5 годам колонии.

Алексея Буркова обвиняют в США в IT-преступлениях. Ранее в минюсте Израиля сообщили, что вопрос об экстрадиции Буркова в США будет решен в ближайшем будущем.

Рамблер: главные новости