Войти в почту

В Волгограде возобновили поиск пропавшей 30 лет назад семьи

В Волгограде возобновили поиск пропавшей 30 лет назад семьи — Вячеслава и Таисии Тюриных вместе с их 16-летней дочерью Светланой, которые пропали без вести 14 июля 1989 года. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на следователя по особо важным делам СУ СК по региону Максима Мурченко.

В России возобновили поиск пропавшей 30 лет назад семьи
© РИА Новости

По его словам, первой пропала Таисия Тюрина — она уехала в технологический техникум за экзаменационным листом дочери. До колледжа она не доехала и домой не вернулась.

«Вечером в 4-6 часов муж вернулся домой, потом куда-то ушёл, вернулся, а затем в 10 вечера он снова уехал и больше его никто не видел. Дочка около 11 часов вечера пошла на улицу, ждать маму и тоже пропала», — сообщил Мурченко.

В правоохранительные органы обратились соседи семьи, обеспокоившиеся отсутствием Тюриных на следующий день.

Следователь добавил, что также у Тюриных есть старший сын, который на момент исчезновения родственников служил в армии. Он вернулся из армии спустя месяц после их пропажи, но не знает, куда могли деться его родственники.

«Мама занималась по хозяйству, отец официально не работал. Он занимался браконьерством, сдавал чёрную икру. В принципе, деньги в семье были, таким образом он зарабатывал, общался с определённым кругом лиц … Возможно, кому-то он дорогу перешёл», — считает следователь.

Он добавил, что поиск возобновили месяц назад. Следствие полагает, что раскрыть дело помогут новые технологии и генетическая экспертиза.

Ранее СК установил обстоятельства убийства певца Михаила Круга.