Войти в почту

Задержание убивших биатлониста попало на видео

Появилось видео задержания предполагаемых убийц биатлониста

На сайте управления МВД по Красноярскому краю опубликовали видео задержания Сергея Шмелева и Андрея Шилова, которые, как подозревают в полиции, до смерти избили Дмитрия Сисигина.

На записи видно, как полицейский обыскивает одного из подозреваемых в подъезде и спрашивает у него, почему он сам не вышел и почему за дверью говорили, что его нет дома.

В Красноярске до смерти избили мастера спорта по биатлону

«Почему, я сам вышел. <…> Я никуда не буду убегать, правда», - ответил молодой человек.

После этого на видео демонстрируют, как его привезли в отдел полиции.

Затем появляются кадры задержания и второго подозреваемого.

По предварительной версии, в ночь на 15 сентября 24-летний и 29-летний мужчины после словесной перепалки по телефону с их 31-летним знакомым приехали к нему домой. Полицейские считают, что они избили его сначала на лестничной клетке, а затем в квартире. Позже мужчину госпитализировали, но врачи не смогли его спасти.

Сначала против нападавших возбудили дело первой части статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Затем дело переквалифицировали на часть 4 этой же статьи (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Как ранее сообщал «Рамблер», Telegram-канал Mash опубликовал видео с двумя подозреваемыми. На записи один из них улыбается и показывает окровавленные лицо и кулак. Mash утверждал, что они пришли к малознакомому мужчине домой и проломили череп. Врачи боролись за его жизнь 22 дня.

Молодые люди все это время были дома. В полиции назначили служебную проверку, которая должна установить, почему была избрана мера пресечения, не связанная с ограничением свободы.

Mash отмечал, что Шилов - сын бывшей судьи Емельяновского районного суда, а его отец - действующий председатель Емельяновского поселкового Совета депутатов. СК установил, что один из задержанных был ранее судим за мошенничество и грабеж, а второй за грабеж и незаконный оборот наркотиков.

СМИ называют погибшего Сисигина мастером спорта по биатлону, при этом Mash утверждает, что он был дважды судим за продажу наркотиков в особо крупном размере.

Рамблер: главные новости