Войти в почту

Серийный насильник оказался бывшим сотрудником МВД

Житель города Стрежевой Томской области, задержанный по делу о серии изнасилований, ранее работал в милиции. Об этом сообщает Tvtomsk.ru со ссылкой на собственный источник.

По словам собеседника издания, 60-летний задержанный с 1979 года работал в уголовном розыске, а после увольнения из милиции - в частных компаниях. Он был сотрудником управления экономической безопасности одного из нефтеперерабатывающих предприятий.

Задержан 15 лет насиловавший россиянок пенсионер-маньяк

Эту информацию подтвердил источник РИА Новости в правоохранительных органах Томской области.

«Очень давно он действительно работал в милиции, но сотрудником МВД уже долгое время не являлся», - заявил собеседник агентства.

Информированный источник «Интерфакса-Сибирь» уточнил, что задержанный ушел из милиции в 1990-х годах и преступления совершал, уже будучи уволенным.

Как сообщал «Рамблер», в октябре томские следователи объявили о задержании мужчины, подозреваемого в серии изнасилований. По версии Следственного комитета, преступления он совершал на протяжении 15 лет.

В 2004-2017 годах на территории Стрежевого было совершено несколько изнасилований. Следователи заподозрили, что все нападения совершил один и тот же человек, и объединили уголовные дела в одно производство.

В рамках расследования в течение трех лет у мужчин Стрежевого брали на анализ слюну, в итоге удалось обнаружить ДНК-профиль преступника. Кроме того, мужчину опознала одна из потерпевших.

Задержанному предъявили обвинения в насильственных действиях сексуального характера с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда, а также в изнасиловании с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. Пока в деле есть четыре эпизода.

Telegram-канал Mash сообщал, что задержанный совершал преступления вплоть до 2018 года, а среди его жертв были не только взрослые женщины, но и подростки.

Рамблер: главные новости