Войти в почту

В Челябинске двое подростков до смерти избили прохожего

Двое подростков до смерти избили мужчину в Челябинске, возбуждено уголовное дело, сообщили РИА Новости в пятницу в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону.

Двое подростков до смерти избили прохожего в Челябинске
© РИА Новости

По данным информпортала 74.ru, двое 15-летних подростков 5 октября во дворе дома в Калининском районе Челябинска, куда они приехали из Ленинского района города, в ходе конфликта несколько раз ударили по голове незнакомого им мужчину. Потерпевший скончался.

"По данному факту возбуждено уголовное дело", - сказал собеседник агентства, не уточнив подробностей.

Уполномоченный по правам ребенка в регионе Ирина Буторина рассказала РИА Новости, что она пока собирает информацию о несовершеннолетних в рамках полномочий.

Как пояснил РИА Новости источник в правоохранительных органах региона, тело мужчины 1985 года рождения было обнаружено 5 октября у дома №39 по улице Российской. Погибший - неработающий, ранее не судимый. СК было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего", задержаны двое 15-летних подозреваемых - ученик школы и учащийся лицея. Преступление совершено в ходе ссоры, пояснил источник.