Войти в почту

В СК опровергли слухи о вешающем своих жертв уральском маньяке

Следствие опровергло информацию о появлении в Екатеринбурге маньяка, который якобы оглушает жертв, а затем вешает их, сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службе СУСК по Свердловской области.

В СК прокомментировали слухи о маньяке в Екатеринбурге
© depositphotos.com

Ранее местное издание e1.ru сообщило, что жители Екатеринбурга уже несколько дней пересылают друг другу в мессенджерах и соцсетях сообщения о том, что в городе появился маньяк, который оглушает жертву ударом по голове и вешает. Информация о маньяке появилась после смерти двух женщин: тело одной, студентки Уральского педагогического университета, нашли утром 4 октября на площадке возле университетского корпуса, другой — во дворе дома № 34 на улице Восточная утром 5 октября. Кроме того, e1.ru отмечает, что якобы есть информация и о третьей жертве – мужчине.

"Уголовных дел по обоим случаям не возбуждалось, проводятся две доследственные проверки. Между собой факты никак не связаны, в обоих случаях признаков того, что в отношении умерших совершалось преступление, не имеется. Третьего случая не было", - отметили в пресс-службе СУ СК.