Войти в почту

СК усилит безопасность сотрудников после убийства в Москве

Безопасность сотрудников Следственного комитета (СК) России, принимающих граждан, будет усилена после убийства полковника юстиции Владислава Капустина у проходной ведомства в Москве, сообщила журналистам официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

СК усилит безопасность сотрудников
© ТАСС

Во вторник Капустин организовывал прием граждан у проходной ведомства в Техническом переулке, когда получил смертельное ранение от одного из посетителей. Подозреваемого сразу же задержали. По факту посягательства на жизнь сотрудника правоохранительного органа возбуждено уголовное дело.

"В связи с гибелью сотрудника СК России при исполнении служебного долга Александр Бастрыкин назначил служебную проверку. Главой ведомства поручено проанализировать регламент действий работников подразделений, осуществляющих личное взаимодействие с гражданами по вопросам приема, а также усилить безопасность сотрудников соответствующих подразделений", - сказала Петренко.

Следствием на данный момент установлено, что злоумышленник ударил сотрудника СК ножом в спину. Следствие продолжает допросы свидетелей, назначены все необходимые экспертизы, в том числе по изъятому орудию преступления.