Войти в почту

«Когда стреляли, был салют»: как убивали  Михаила Круга

У напавших на Михаила Круга не стояло задачи его убить, считает сосед шансонье Вадим Русаков. В

интервью

«Звезде» Русаков рассказал о вечере, когда произошло убийство Круга. По его словам, в момент покушения в городе гремел салют, поэтому выстрелов никто не слышал. После стрельбы Круг пришел к соседу за помощью: он был бледный от болевого шока, но находился в сознании. Они вызвали скорую помощь, приехали в больницу, и уже после проведенной операции певцу стало хуже.

«Пули прошли наискось и очень много чего повредили. Прошли бы напрямую — вылетели бы и все. Тем более его же "починили", и операция закончилась. Ему уже потом плохо стало», - рассказал Русаков.

По его словам, стрелявшие в Круга не собирались его убивать – «хотели напугать, может быть, ограбить». При этом убийцы пришли в дом заранее, залезли через веранду и спрятались в кладовке. Русаков заявил, что шансонье не опознал преступников, они были в масках. Убийство Михаила Круга произошло в 2002 году. Спустя 17 лет СК РФ отчитался о раскрытии преступления. Согласно следствию, убийцами Круга были два члена банды «Тверские волки» Дмитрий Веселов и Александр Агеев. Они должны были похитить антиквариат и ценности из дома певца. Убийства Михаила Круга они не планировали - участники банды рассчитывали, что музыканта и его родственников в указанный вечер не будет дома.

Рамблер: главные новости