Войти в почту

Суд отправил на принудительное лечение москвича, задушившего жену и нанесшего 100 ударов шилом сыну

Мосгорсуд направил на принудительное лечение 34-летнего жителя столицы, убившего супругу и ребенка. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе прокуратуры столицы.

Убивший жену и сына москвич направлен на лечение
© ТАСС
«Установлено, что в марте 2019 г. мужчина, находясь в квартире со своим малолетним сыном 2013 г. рождения, взял шило, подошел к ребенку, лежащему на кровати, и в течение 15 минут нанес более 100 колотых ранений по различным частям тела, тем самым причинил ему особые страдания, после чего схватил сына обеими руками за шею и задушил. Кроме того, он ударил свою жену в область носа, после чего повалил ее на пол, схватил ее обеими руками за шею и задушил», - сказали в ведомстве.

Экспертиза показала, что убийца страдает хроническим психическим расстройством и не давал отчет своим действиям. В связи с тем, что мужчина совершил двойное убийство, в том числе малолетнего с особой жестокостью, суд с учетом позиции обвинения направил москвича на принудительное лечение в психиатрическую больницу специализированного типа с интенсивным наблюдением.