Войти в почту

На Среднем Урале в тюрьму отправили экс-полицейских, заставивших задержанного приседать

В Свердловской области в тюрьму отправились трое бывших полицейских, которые избивали и заставляли задержанного мужчину приседать. Сегодня приговор бывшим сотрудникам МВД вынес районный суд Нижнего Тагила.

Полицейские попали за решетку за насилие над мужчиной
© РИА Новости

По данным пресс-службы прокуратуры Свердловской области, приговор вынесен Анатолию Леонову, Денису Бородачеву, Антона Лобанову, работавшим в уголовном розыске, за превышение должностных полномочий и применение насилия. По данным следствия, полицейский Леонов 3 октября 2018 года вызвал к отдел потерпевшего по одному из дел. В присутствии своих коллег Бородачева и Лобанова, Леонов потребовал задержанного сознаться в том, чего не совершал. Однако экс-полицейские получили отказ. Это разозлило собравшихся, бывшие сотрудники полиции стали избивать мужчину, надевали нему пакет на голову, а потом заставили приседать и отжиматься, надев наручники. В итоге пострадавшему нанесли вред здоровью.

Сегодня суд приговорил Анатолия Леонова к пяти года лишения свободы, Антона Лобанова и Дениса Бородачева на 4 года и 6 месяцев тюрьмы каждый в колониях общего режима. Также после отбытия срока им нельзя будет занимать должности в правоохранительных органах в течение двух лет.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин