Войти в почту

Женщина сбросила двух детей с моста в Москве

Женщина сегодня ночью сбросила с моста в Москве двух дочерей 3 и 4 лет. Свидетель произошедшего рассказали «Московскому комсомольцу», что пыталась остановить ее, однако та вела себя неадекватно.

По данным издания, мать и двух ее дочерей неоднократно видели местные жители и отмечали, что она вела непонятные речи, иногда срывалась на крик, грубо обращалась с девочками.

«Я увидела эту даму с детьми на Покровской улице, она стопроцентно была не в себе. Дети кричали, плакали. Она их швыряла под колеса проезжающих машин, автомобилисты были в шоке. (…) Я предложила подвезти. Она шла с такой скоростью, что я не успевала за ней на машине», - рассказала газете одна из очевидцев произошедшего.

По ее словам, женщина «вслух грозила отцу детей, что сейчас он увидит расправу».

«Но никакого мужчины рядом не было. Я испугалась, ее намерения были серьезны. В какой-то момент она пошла на диалог, потребовала выйти из машины и уступить руль. После короткого разговора она вновь побежала с детьми дальше, добралась до проспекта Защитников Москвы. Младшая девочка стала просить о помощи», - заявила очевидец.

Свидетельница также отметила, что женщина подошла к мосту, закричала, что убьет детей и перекинула через ограду сначала одну девочку, потом другую.

В свою очередь официальный представитель московского главка Следственного комитета Юлия Иванова заявила «Ленте.ру», что возбуждено уголовное дело о покушении на убийство двух малолетних детей. По ее словам, дети госпитализированы, им оказывается необходимая помощь. Фигурантка дела помещена в психиатрическую лечебницу.

Рамблер: главные новости