Войти в почту

Напавший на дом Памфиловой признал вину

Напавший на дом главы ЦИК Эллы Памфиловой признал вину и дал показания, сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

Напавший на Памфилову признал вину
© РИА Новости
"В ходе допроса Карабалаев признал вину в совершении преступления и дал показания о его обстоятельствах. Он пояснил, что выбрал для разбойного нападения случайный дом, который располагался недалеко от места его ночлега. О личности хозяев дома нападавшему известно не было", - сказала Петренко.

Ранее пресс-секретарь Басманного суда Москвы Юнона Царева сообщила, что следствие предъявило обвинение в разбое мужчине, напавшему на главу ЦИК России Эллу Памфилову в ее доме, и попросило заключить его под стражу.

Отмечается, что в настоящее время назначены экспертизы для установления всех обстоятельств произошедшего. Кроме того, выясняется происхождение устройства, которое нападавший применил против Памфиловой.

Инцидент произошел в ночь на пятницу: грабитель пробрался в дом Памфиловой в Подмосковье и, встретив хозяйку, несколько раз ударил ее электрошокером. Впоследствии глава ЦИК рассказала телеканалу "Россия 24", что она "стала молотить его изо всех сил", "схватила стул, стала на него ругаться" и "он убежал".

Уже после инцидента выяснилось, что государственной или какой-либо еще охраны у Памфиловой нет. Просить ее она не намерена и сейчас, "не вижу смысла".