Войти в почту

Рогозин сравнил проникновение на объект «Роскосмоса» с терактом в Беслане

Руководитель корпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин в ходе обсуждения недавней попытки проникновения на объект компании поставил это событие в один ряд с захватом заложников в Беслане в 2004 году,

сообщает

РИА Новости. Ранее представители «Роскосмоса» сообщили, что в ночь с 7 на 8 сентября группой людей около 50 человек был предпринята попытка проникновения на территорию Научно-испытательного центра ракетно-комической промышленности. Отмечается, что целью вторжения на секретный объект была порча оборудования. За день до этого сотрудники службы безопасности задержали трёх человек, которые попытались сделать несколько фотографий закрытых объектов, чтобы впоследствии выложить снимки в интернет.

«Если блогер проник, бог с ним, ничего страшного, — его посмотрят и отпустят, а если появится диверсионная группа? Недавно только пережили события, воспоминания о 1, 2, 3 сентября 2004 года. Я там был эти три дня, в отличие от многих, и готовился к передаче (к обмену) на заложников", — прокомментировал произошедшее Дмитрий Рогозин.

Глава «Роскосмоса» также назвал ЧП «пощёчиной системе безопасности», но уточнил, что все «непрошеные гости» были обнаружены ещё на подступе к охраняемой территории - на земле, которая сдаётся в аренду. По словам Рогозина, задержанными возможно заинтересуется «не только полиция», в том числе из-за их гражданства.

Рамблер: главные новости