Войти в почту

Пассажиры «Уральских авиалиний» потребовали замены самолета

Пассажиры «Уральских авиалиний», направлявшиеся 31 августа из Самары в Тиват (Черногория) потребовали от авиаперевозчика заменить им самолет. Они посчитали, что борт был опасен для полета.

Пассажиры в Самаре потребовали заменить  самолет
© РИА Новости

Претензии авиаперевозчику высказывались в связи с задержкой рейса, пишут «Вести».

Видео беседы с представителем авиакомпании снял один из пассажиров. Вначале беседы женщина уверяет, что у лайнера, который должен поднять их в небо, неисправно шасси, однако поломкой никто не занимается.

По предварительным данным, речь идет о рейсе U67015 авиакомпании «Уральские авиалинии». Airbus A320 прибыл в аэропорт Самары из Душанбе, однако вовремя посадку не объявили, возникла заминка. Заменили ли «Уральские авиалинии» лайнер неизвестно, однако с опозданием на пять часов (вместо 7ч. 30 мин. в 13 ч.45 мин.) воздушное судно вылетело в Черногорию.

15 августа самолёт Airbus А321 «Уральских авиалиний», следовавший из Москвы в Симферополь, вскоре после взлета совершил аварийную посадку. У лайнера отказали оба двигателя в связи с попаданием в них стаи чаек, напоминает RT. Летчикам, сумевшим аварийно посадить самолет без жертв, присвоено звание Героев России.