Войти в почту

Украинец устроил эпидемию чумы в Донбассе

Украинский военный приручил крысу и спровоцировал эпидемию чумы в своей бригаде. Об этом сообщается на сайте оперативного командования армии Донецкой народной республики.

Согласно сведениям, полученным разведкой армии ДНР, не так давно военнослужащий 92-й бригады Вооруженных сил Украины, дислоцированной в Авдеевке, приручил крысу, а та заразила его чумой.

Он был помещен на карантин в санитарной части бригады. Его состояние оценивается как тяжелое. Ситуацию осложняет лептоспироз — инфекция, которой тот заболел после укуса летучей мыши. Ее он тоже хотел приручить.

Чумой от этого военного могли заразиться 12 его сослуживцев. Все они по этой причине также были помещены на карантин. Их состояние не уточняется.

Недавно в расположение бригады из Харьковского областного лабораторного центра прибыли эпидемиологи. Они взяли у военных биологический материал, сейчас исследуют его и наблюдают за больными. Решение о перемещении военных из санчасти в госпиталь будет принято после получения результатов анализов.

Рамблер: главные новости