Войти в почту

«Пить охота и тортик»: найдена пропавшая в лесу девочка

Волонтеры отряда «Рысь» рассказали о состоянии пятилетней Зарины Авгоновой, которую удалось обнаружить в нижегородском лесу после трех дней поисков. Как сообщается на

«Пить охота и тортик»: найдена пропавшая в лесу девочка
© ТАСС

странице

поискового отряда «Лиза Алерт» в соцсети «ВКонтакте», девочка не сдавалась и не переставала звать на помощь. Зарину Авгонову нашли вечером 21 августа примерно в двух километрах от ее дома. Она находилась в удовлетворительном состоянии и адекватно отвечала на вопросы.

«Самое интересное, я её спрашиваю: страшно? А она отвечает: нет, пить охота!» – рассказал один из волонтеров (орфография и пунктуация автора сохранены).

Агентство «Новый день»

отмечает

, что позже девочка попросила у спасателей торт. Пятилетняя девочка приехала в гости к родственникам в деревню Степановка Нижегородской области. 18 августа она вместе с бабушкой пошла в лес за грибами. Позже женщина отвела внучку домой, оставила ее с родственником и вернулась в лес, но девочка отправилась следом за бабушкой и потерялась. В поисках ребенка участвовали 1067 человек: полицейские, сотрудники Росгвардии, МЧС, военные, волонтеры и местные жители. Ее искали с воздуха с помощью беспилотников и вертолета. В районе поисковой операции был обнаружен медведь, его спугнули поисковики с собаками. После обнаружения девочки ее отправили в реанимацию местной больницы. Врачи сообщили, что ребенок сильно истощен, находится в тяжелом состоянии из-за обезвоживания. Позже ее перевели в областную детскую клиническую больницу в Нижнем Новгороде.

Рамблер: главные новости