Войти в почту

Девочка из России впала в кому в Турции

12-летняя петербурженка впала в кому после купания в бассейне в Турции, рассказала Фонтанке ее мать.

Девочка с родителями отдыхала в Бодруме — в отеле Sunhill. В воскресенье она в присутствии отца плавала в бассейне гостиницы. В какой-то момент мужчина заметил, что дочь долго не выплывает.

Он нырнул следом, увидел, что руку девочки засосало в трубу насоса, сделал попытку помочь ей самостоятельно, не сумел, позвал на помощь, получил ее от постояльцев отеля, однако и тогда освободить ребенка не удалось.

Не помогло и выключение насоса сотрудниками гостиницы. Тогда отец ребенка и семеро его помощников сломали трубу и вытащили девочку вместе с ее частью на руке.

Девочка захлебнулась, ее доставили в больницу города Денизли. Она впала в кому, ее сердце останавливалось пять раз, столько же раз врачи запускали его вновь.

Собеседница Фонтанки добавила, что администрация отеля не извинилась за произошедшее, туроператор Корал Трэвел, хоть и не был обязан, оплатил родителям два дня аренды жилья поблизости от клиники, а в консульстве России пообещали ответить на письмо с просьбой о помощи в течение 30 дней.

«Занимаемся уточнением подробностей», — рассказали принадлежащему Григорию Березкину РБК в генеральном консульстве РФ в Анталье, подтвердив факт инцидента с россиянкой.
Рамблер: главные новости