Войти в почту

Опубликовано видео из салона  аварийно севшего А321

Следственный комитет опроверг информацию о мародерах в самолете A321, севшем на кукурузное поле, и опубликовал видео из салона.

«Следственное управление на транспорте опровергает появившуюся в СМИ информацию о фактах мародерства на месте жесткой посадки воздушного судна, следовавшего рейсом «Москва-Симферополь», - говорится в сообщении.

Отмечается, что на месте ЧП, в салоне судна круглосуточно работает следственно-оперативная группа. Территория вокруг оцеплена полицейскими. Поэтому посторонние не смогли бы проникнуть к самолету.

«Фактов нахождения посторонних лиц на месте происшествия не зафиксировано», - говорят следователи.

Следственный комитет также опубликовал запись из салона самолета, в качестве доказательства. На кадрах видно, что внутри борт не пострадал и находится в том же виде, в каком был после эвакуации пассажиров. Ранее один из телеграм-каналов заявил, что лайнер якобы начали грабить мародеры и из него исчезли ремни, спасательные жилеты, сумки с аварийно-спасательным оборудованием. В четверг вылетевший из Москвы в Симферополь аэробус «Уральских авиалиний» столкнулся со стаей чаек, после чего у воздушного судна отказали двигатели. Пилоты посадили лайнер с полными баками горючего в кукурузном поле Подмосковья. Жертв удалось избежать. Пилотам Дамиру Юсупову и Георгию Мурзину присвоили звания Героев России, остальных членов экипажа наградили орденами Мужества. Следователи возбудили уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта.

Рамблер: главные новости