Войти в почту

В Черноморском районе Крыма погиб дайвер

Один дайвер погиб, второй получил серьезные травмы во время подводной охоты в Черноморском районе Крыма, сообщил министр чрезвычайных ситуаций республики Сергей Шахов.

В Черноморском районе Крыма погиб дайвер
© РИА Новости
"Подводная охота, дайвинг, фридайвинг получили большое распространение в Республике Крым и превратились в своеобразный экстремальный вид спорта. Черноморский район особенно привлекает любителей подводных красот. Однако подобное занятие связано с опасностями и порой не обходится без происшествий. За выходные дни в Черноморском районе один дайвер погиб, один серьезно травмирован" - сказал журналистам Шахов.

По его словам, один из дайверов пропал в скалах в районе села Межводное. Спасатели исследовали береговую линию, в результате чего в труднодоступном месте было обнаружено тело пропавшего. Ведется расследование.

Второй случай произошел в бухте "Тихая" во время подводной охоты.

"Парень, 1998 года рождения, получил ранение в грудную клетку из подводного ружья. Спасатели эвакуировали пострадавшего из труднодоступного места в автомобиль скорой помощи для дальнейшей госпитализации", - сказал министр.