Войти в почту

В Приморье ливень заблокировал туристам путь с пляжа

На пляже в Приморье 18 отдыхающих терпят бедствие. Ливни и наводнение отрезали их от большой земли,

В Приморье ливень заблокировал туристам путь с пляжа
© РИА Новости

сообщает

главное управление МЧС по Приморскому краю. Граждане, попавшие в ловушку, позвонили спасателям накануне. Пляж в районе бухты Ежовая, на котором они отдыхали, оказался окружен водой. В устье ручья Чёрный резко поднялся уровень воды.

«Люди остались отрезанными и самостоятельно выбраться с места отдыха не могут»,- говорится в сообщении МЧС. Уточняется, что с отдыхающими находятся двое детей.

Из-за резкого подъёма воды машины не могут проехать к пляжу. Поэтому к месту бедствия спасатели отправились на плавсредствах, захватив бутилированную воду, продукты питания и предметы первой необходимости. В МЧС говорят, что ранее неоднократно предупреждали граждан об ухудшении погодных условий и возможности подобных ситуаций. На Приморье в эти дни обрушилось ненастье: тропический шторм «Франциско» прошел вдоль российского побережья. В минувший четверг в регионе зафиксировали выпадение 60% месячной нормы осадков. В пятницу погода не улучшилась, ливни продолжились. Жилые дома в некоторых населенных пунктах оказались подтоплены.

Рамблер: главные новости