Войти в почту

«Машина для убийства»: соучастник убийства Круга убил сокамерников

Возможный участник убийства Михаила Круга Александр Агеев убил двоих сокамерников, рассказал «Московскому комсомольцу» осведомленный собеседник.

Шансонье умер в 2002 году после нападения двоих неизвестных на свой дом в Твери. Нападавшие дважды ранили Круга из пистолета, скрылись и не установлены до сих пор.

В 2008-м жена Круга Ирина опознала убийцу в киллере банды «Тверские волки» Александре Агееве. Он был посажен пожизненно в колонию «Полярная сова», но за другие преступления — его причастность к убийству музыканта доказана не была.

Два дня назад сестра Круга Ольга Медведева рассказала «МК» о неожиданном следственном эксперименте правоохранителей по делу об убийстве брата, а анонимный источник издания в следствии подтвердил это, а также сообщил, что в эксперименте участвовал Агеев.

«Агеев совершил убийство двоих сокамерников. Он как машина для убийства, здоровенный качок, придушил их, и все! Это затормозило процесс, а так бы на месяц раньше провели эксперименты», — рассказал собеседник.

По его словам, Агеев не отрицает участие в нападении на дом Круга с целью кражи, но отрицает то, что стрелял в шансонье, виня в этом подельника — уже скончавшегося «тверского волка» Дмитрия Веселова.

Рамблер: главные новости